中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
www.3144.cc
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180530005
标    题 红绿灯调头
信件内容 现在咱们滑县每个路口都有掉头标志,我想咨询一下,红绿灯向左掉头是需要等红绿灯左转信号灯亮了才能左转掉头还是什么情况都可以?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

公安局回复:来信人,你好,有允许掉头标志的,无论是红灯还是绿灯,只要机动车不越过停止线且在不影响正常行驶车辆及保证安全的情况下均可以掉头。来信人,请您关注“滑县交警大队”微信公号,您将及时了解交通有关知识,关注“滑县交警大队”微信公众号不迷路。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:www.3144.cc 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400