中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
www.3144.cc
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180515015
标    题 滑县现在滴滴打车能跑吗
信件内容 尊敬的郑县长,咱们滑县现在私家车能跑滴滴吗?需要什么手续?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

交通局回复:目前,我县私家车私自接入滴滴打车平台属于非法营运,按照我县网络预约出租汽车经营服务管理规定,网约车平台公司在我县取得《道路运输经营许可证》后方可办理车辆运输证、网约车驾驶员证。如需帮助请拨打0372-6271995电话咨询。

 

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:www.3144.cc 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400